
|
:: Вернуться к списку новостей ::
 |
Сенаторы одобрили меры поддержки хозяйствующих субъектов в условиях распространения коронавирусной инфекции
|
-
Другие новости
-
Сенаторы одобрили меры поддержки хозяйствующих субъектов в условиях распространения коронавирусной инфекции
Сенаторы одобрили меры поддержки хозяйствующих субъектов в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» в части отнесения к расходам налогоплательщика расходов на приобретение средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции и медицинского оборудования.
Документ разработан Правительством РФ в целях исключения дополнительной налоговой нагрузки на организации, приобретающие средства индивидуальной защиты, тест-системы для диагностики новой коронавирусной инфекции и медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции, в том числе признаваемого амортизируемым имуществом.
В соответствии с предлагаемым изменением расходы на приобретение средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции и медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции можно будет учитывать в числе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.
Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
http://council.gov.ru/events/news/115675/
2020.04.21
|
 |
 |
 |
 |
При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна! |
 |
 |
|
|