Фото: RUSSIA.TRAVEL
«Этой зимой в 16 парках Департамента культуры города Москвы откроется 22 катка с натуральным льдом. Шесть из них горожане смогут посещать бесплатно», — говорится в сообщении.
В мэрии отметили, что бесплатно можно будет покататься на двух катках в парке «Сокольники», а также в парках «Красная Пресня», «Радуга», «Северное Тушино» и усадьбе Люблино. Кроме того, платные катки откроются в Измайловском, Лианозовском, Воронцовском и Перовском парках, в парках «Дружба», Северного речного вокзала, имени Воровского, 850-летия Москвы, имени Артема Боровика, усадьбе «Коломенское» и в саду «Эрмитаж».
В пресс-службе Мосгорпарка отметили, что катки планируется залить до конца декабря, но только тогда, когда более пяти дней будет держаться температура ниже -10 градусов. Ещё одно ограничение — необходимость бесснежной погоды.
Всего в Москве этой зимой будет оборудовано более 1,2 тысячи катков с натуральным льдом. В московских парках помимо катков с натуральным льдом также откроются катки с искусственным льдом — их будет 23. Часть катков уже начали работать, в том числе самый большой в мире каток на ВДНХ, его площадь составляет более 20 тыс. кв.м.