Неприятный осадок от отдыха в Турции остался у 238 туристов из Омска, которые не могли вылететь на родину около 19 часов. Как сообщают омские СМИ, столь длительная задержка связана с поломкой самолета.
Чартерный рейс «Азур Эйр» (Azur Air) должен был приземлиться в аэропорту Омска в полночь 17 мая, однако прибыл в Россию только вечером следующего дня. Туристы сообщили, что им не были предоставлены необходимые в таких случаях условия. В ночь предполагаемого вылета россияне были размещены в холле отеля. За время ожидания омичи составили претензию, с которой намерены пойти в суд.
За время ожидания вылета в аэропорту им не предоставили ни питание, ни напитки. Вечером следующего дня россияне вылетели домой резервным бортом.